Лучшие бегуны среди людей пробегает 100 метров примерно за 10 секунд Выразите скорость которые они в это время бегут в километрах в час

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:28
    0
    100*6=600 - пробегают за минуту

    600*60=36000 - метров в час

    36000:1000=36 км/ч
  2. 13 января, 21:14
    0
    S-100 м

    t-10 сек

    V-? км/ч

    Решение:

    1) 100 м=1/10 (км) - S

    2) 10 сек=1/6 (ч) - t

    3) 1/10:1/6=1/10*6/1=3/5 (км/ч)

    Ответ:V=3/5 км/ч (или 0,6 км/ч)