Найдите значение каждого выражения двумя способами. (16+20) : 4, (8+12) : 2, (15+10) : 5, (40+40) : 20, (12+9) : 3, (30+60) : 30

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:42
    0
    (16+20) : 4=9

    16+20=36

    36/4=9

    или 16/4=4

    20/4=5

    4+5=9

    (8+12) : 2=10

    8+12=20

    20/2=10

    или 8/2=4

    12/2=6

    4+6=10

    (15+10) : 5=5

    15+10=25

    25/5=5

    или 15/5=3

    10/5=2

    3+2=5

    (40+40) : 20=4

    40+40=80

    80/20=4

    или 40/20=2

    40/20=2

    2+2=4

    (12+9) : 3=7

    12+9=21

    21/3=7 или

    12/3=4

    9/3=3

    4+3=7

    (30+60) : 30=3

    30+60=90

    90*30=3 или

    30/30=1

    60/30=2

    1+2=3