36x² - (2-x) ² помогите

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:11
    0
    1) 36x² - (3x-27) ²=0

    36 х ²-9 х ²+162 х-729=0

    27 х ²+162 х-729=0 |:27

    х ²+6 х-27-=0

    Пот т. Виета

    х1=3 х2=-9

    Ответ: 3; - 9