Фуад купил книгу в которой 250 страниц. 1 день он прочитал 40% от книги, а во 2 день 2/5 от оставшейся. Сколько страниц осталось прочитать Фуад у?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:24
    0
    40%=0,4.

    250*0,4=100 страниц прочитал Федя в 1-й день.

    250-100=150 страниц - остаток.

    150*2/5=60 страниц прочитал во 2-й день.

    150-60=90 страниц ему осталось прочитать.

    Ответ: 90 страниц.
  2. 9 ноября, 17:25
    0
    1 день 250/100*40=100

    2 день 100*2/5=40

    250 - (100+40) = 110