Фабрика номер 1 сдала в склад 500 шт. игрушек, фабрика номер 2 - 600 шт, а фабрика номер 3 - 800 шт. Со склада все эти игрушки раздали между 5 ю детскими домами поровну. Сколько игрушек получил каждый детский дом?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:45
    0
    500+600+800=1900 игрушек сдали на склад

    1900:5=380 игрушек получит каждый склад
  2. 17 июня, 06:01
    0
    500 + 600 + 800 = 1900 штук всего игрушек

    1900 / 5 = 3380 игрушек получил каждый детский дом