266 и 285=не взаимно простые, 301 и 585=взаимно простые

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:04
    0
    266 = 2 * 7 * 19 285 = 3 * 5 * 19 НОД (266 и 285) = 19 - наибольший общий делитель Числа 266 и 285 не являются взаимно простыми, так как у них есть общий делитель. 301 = 7 * 43 585 = 3 * 3 * 5 * 13 Числа 301 и 585 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.