Решение 3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:3 2/7

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:43
    0
    3/4 : 5/6+2 1/2 * 2/5 - 1 : 1 1/6=1 3/70

    3/4:5/6=3/4*6/5=9/10

    2 1/2*2/5=5/2*2/5=1

    1:1 1/6=1/1*6/7=6/7

    9/10+1-6/7 = (63+70-60) / 70=73/70=1 3/70