Помогите решить! 2 часа 35 минут*3+3 часа 46 минут*2=?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:47
    0
    2 ч35 м*3+3 ч46 м*2=

    Не помню какой из способов правильный.

    Вроде сначала умножение:

    2 ч35*3=2 ч70 м

    3 ч46 м*2=3 ч92 м

    2 ч70 м+3 ч92 м=5 ч162 м=7 ч42 м.

    Вот второй способ:

    Тоже самое но:

    2 ч35*3=6 ч70 м

    3 ч46 м*2=6 ч92 м

    6 ч70 м+6 ч92=12 ч162 м=14 ч42 м.

    Или же третий способ:

    Первое, это часы сделать по минутам:

    2 ч=120 м+35 м=155 м*3=465 м

    3 ч=180 м+46 м=226 м*2=452 м

    452 м+465 м=917 м=15 ч17 м

    Завтра скажу какой из этих ответов правильный: С

    Сорри честно забыла ...
  2. 1 мая, 02:58
    0
    (2 ч. 35 мин.*3) + 3 ч. 46 мин.*2=

    =155 мин.*3+226 мин*2=

    =465 мин+452 мин=

    = 917 мин. = 15 ч. 17 мин.