Ставни тексты задач. в магазине было 493 тетради в клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 в линейку. каких тетрадей осталось меньше и насколько

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:10
    0
    1) 493 - 486 = 7 в клетку

    2) 504 - 469 = 35 в линейку

    3) 35 - 7 = 28 тетрадей - в клетку осталось тетрадей на 28 штук меньше, чем в линейку.

    Ответ: в клетку на 28 тетрадей меньше, чем в линейку.