Вычислить площадь полной поверхности конуса, радиус основания которого равен 9 см, а образующая 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:04
    0
    Полная площадь поверхности круглого конуса равна сумме площадей боковой поверхности конуса и его основания.

    Sполн = π r l+π r^2=π r (r + l), где:

    l - образующая конуса

    r - радиус

    Sполн = π*9 * (9+16) = 9π*25 = 225π = 706,86 квад. см