Решительно уравнение sin x - sin^2x = cos^2x

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:15
    0
    sinx-sin^2x=cos^2x

    sinx-sin^2x=1-sin^2x

    sinx-sin^2x-1+sin^2x = 0

    sinx-1=0

    sinx=1

    x=п/2 + 2 пn

    Ответ: п/2+2 пn