В трех автобусах ехало 68 ребят. во втором автобусе детей было на 6 больше чем в первом и на 8 меньше чем в третим. сколько детей ехало в каждом автобусе

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:24
    0
    х - ехало в первом, тогда х+6 - ехало во втором, и х+6+8 = х+14 - в третьем.

    х + (х+6) + (х+14) = 68

    3 х + 20 = 68

    3 х = 48

    х = 16, х+6 = 22, х + 14 = 30

    Ответ: в 1 автобусе ехало 16 детей; во 2 ехало 22 и в 3 ехало 30.