Периметр треугольника АВD равен 80 см. Сторона АВ равна 12 см, а сторона ВD длинее стороны АВ в 3 раза. Найдите длину стороны AD.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:13
    0
    ВD=12*3=36 (см) Р=АВ+ВС+АС 12+36+АС=80 АD=80-48=32 (см)
  2. 21 декабря, 21:47
    0
    12+3=15BD 80-15-12=48cmAD