От 1 пристани одновременно вниз по течению реки скорость которой 2 километров в час отправляется катер и плот скорость катера в стоячей воде 25 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся катер через 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:54
    0
    Скорость плота = скорости реки = 2 км/ч

    скорость катера + скорость реки = 25+2 = 27 км/ч

    за 2 часа плот пройдет 2*2=4 км

    за2 часа катер пройдет 2 * 27 = 54 км

    54-4=50 км