Даны числа 2,4,5,6, 9,15,21,23,23 и две окружности А и В. Требуется расположить на плоскости эти окружности и все числа в них так, чтобы одновременно были выполнены 2 условия:

1) сумма чисел внутри окружности А в 5 раз меньше, чем сумма чисел внутри окружности В

2) сумма чисел внутри окружности А на 76 меньше, чем сумма чисел внутри окружности В

Чему равна сумма чисел, расположенных внутри окружности А, но не вне окружности В

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:29
    0
    Найдем сумму данных чисел = 108

    окр. А=х

    окр. В=5 х

    х+5 х=108

    6 х=108

    х=18

    окр. А=18 = 5,4,9

    окр. В=108-18=90 2,6,15,21,23,23