Задача №2. Решить уравнение. а) 12 - 7x=16x + 3 б) - 40∙ (-7 х+5) = - 1600 в) г) (3,6x + 2,5) - (1,8x + 2,3) = 1,6x д) 5 (х - 3) + 2 = 3 (х - 4) + 2 х - 1 е)

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 19:36
    0
    А) 12-7x=16x+3

    -7x+16x=3-12

    16x-7x=3-12

    9x=-9

    x=-9:9

    x=-1
  2. 12 февраля, 22:25
    0
    А) - 7 х-16 х=3-12

    -23 х=-9

    х=-9/23

    б) 28 х-200=-1600

    28 х=-1600+200

    28 х=-1400

    х=-1400:28

    х=-50

    г) 3,6 х+2,5-1,8 х-2,3=1,6 х

    3,6 х-1,8 х-1,6 х=-2,5+2,3

    0,2 х=-0,2

    х=-0,2:0,2

    х=-1

    д) 5 х-15+2=3 х-12+2 х-1

    5 х-3 х-2 х=-12-1+15-2

    0 х=0