Размеры куска мыла имеющий форму прямоугольного параллелепипеда равны 12 см 6 см и 4 см каждый день используют одинаковую массу мыла через 14 дней Все размеры куска мыла уменьшилась в 2 раза. На сколько дней хватает оставшегося куска мыла.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:22
    0
    12 * 6 * 4 = 288 см³ - объем мыла

    6 * 3 * 2 = 36 см³ -. объем оставшегося куска

    288 - 36 = 252 использовали за 14 дней

    252 - 14

    36 - х х = 36 * 14 / 252 = 2 дня.

    Еще на 2 дня хватит