Для приготовления консервированного малинового компота взяли 65 кг ягод, воды _на 50 кг меньше, чем ягод, а сахара_на 5 кг больше, чем воды. Сколько килограмов сахара взяли?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:43
    0
    1) 65-50=15 (кг) - воды

    2) 15+5=20 (кг) - сахара

    Ответ: 20 кг сахара
  2. 31 декабря, 11:14
    0
    65 - 50=15 кг воды

    15+5=20 кг сахара