Для приготовления консервированного малинового компота взяли 65 кг ягод, воды - на 50 кг меньше, чем ягод, а сахара - на 5 кг больше, чем воды. Сколько килограммов сахара взяли?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:37
    0
    65-50=15 - води, 15+5=20 - цукру
  2. 7 апреля, 04:40
    0
    1) 65-50=10 (кг)

    2) 10-5=5 (кг)