1 км 3 м-89 м

5 дм 9 см 3 мм+47 мм

7 м 2 дм 5 см+24 м 72 см

6 км - 4 км 32 м

90 м 2 см - 6 м 4 дм 2 см

2 дм 98 мм+4 м 2 мм

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:46
    -1
    1. 1 км 3 м-89 м=1003 м-89 м = 920 м

    2. 5 дм 9 см 3 мм+47 мм=593 мм+47 мм = 640 мм

    3. 7 м 2 дм 5 см+24 м 72 см=725 см+2472 см = 3197 см

    4. 6 км-4 км 32 м=6000-4032 = 1968 м

    5. 90 м 2 см-6 м 4 дм 2 см=9002 см-642 см = 8360 см

    6. 2 дм 98 мм+4 м 2 мм=298 мм+4002 мм = 4300 мм
  2. 7 июля, 23:45
    +1
    1 км=1000 м

    1) 1000 м+3 м-98 м=905 м

    2) 1 дм=10 см, 1 см=10 мм

    50 см+9 см+2400 см+72 см=2531 см

    3) 1 км=100 000 см

    6 км - 4 км=2 км

    1 км=1 000 м

    2000 м-32 м=1968 м

    4) 9002 см-6042 см=2960 см

    5) 298 мм + 4002 мм=4300 мм