Помогите решить уравнение!

(1⅞x-2⅓) * 24=4

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:49
    0
    1 7/8 х-2 1/3=24:4

    1 7/8 х=6+2 1/3

    1 7/8 х=8 1/3

    х=8 1/3:1 7/8

    х=25/3*8/15

    х=40/9

    х=4 4/9