Для нормальной работы пансионата требуется 600 электролампочек. Каждый месяц требуют замены 10% лампочек. Сколько лампочек надо купить, чтобы обеспечить нормальное освещение в пансионате в течение года?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:25
    0
    я не согласен с предыдущем решением.

    Сначала покупают 600 лампочек в первый месяц, а потом не 12, а 11 месяцев докупают по 60 (10%). Таким образом получается:

    600+11*60=1260
  2. 20 декабря, 00:44
    0
    1) 600+0,1=60 (элетролампочек) - требуется заменять каждый месяц

    2) 60*12=720 (лампочек) - требуется для замены на 1 год

    3) 600+720=1320 (лампочек) - надо купить, чтобы обеспечить нормальное освещение в пансионате в течение года