Решите уравнения: х: 5+120=150, х+120:5=150,5•х+120=150,5•3+х=150.

можно не В столбик а через запятую

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:09
    0
    1.

    х/5+120=150

    х/5=150-120=30

    х=30*5=150

    2.

    х+120/5=150

    х+24=150

    х=126

    3.

    5 х+120=150

    5 х=150-120=30

    х=30/6=5

    4.

    5*3+х=150

    15+х=150

    х=150-15=135

    надеюсь, что скобок в уравнениях нет, а то ответы совсем другие будут)