Вычислите: 15 целых 4/7-4 целых 3/8 * (1 целых 3/7-34/35

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:45
    0
    15 4/7-4 3/8 * (1 3/7-34/35) = 13 4/7

    1) 1 3/7-34/35=1 15/35-34/35=50/35-34/35=16/35

    2) 4 3/8*16/35=35/8*16/35=1/1*2/1=2

    3) 15 4/7-2=13 4/7