После того как мама купила 3 сёстрам одинаковые шапочки по 60 рублей у неё осталось 85 рублей. сколько денег было у мамы

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:38
    0
    Если 3 сестры, значит 3 шапочки. Одна шапочка стоит 60 рублей, значит 3 шапочки стоят: 60 х3=180. У мамы осталось 85 рублей, чтобы узнать, сколько было, нужно всё сложить. 180+85=265 рублей.

    Решение:

    1) 60 х3=180 рублей

    2) 180+85=265 рублей

    Ответ: 265 рублей было у мамы.
  2. 2 октября, 12:32
    0
    1) 60*3=180

    2) 180+85=265

    Ответ: у мамы было 265 рублей.