Решить выражение: (4/5-3/4) * 7,8 + (2/3+4/7) * 7/13

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:44
    0
    (4/5-3/4) * 7,8 + (2/3+4/7) * 7/13; 1) 4/5-3/4=16/20-15/20=1/20=0,05; / / / 2) 2/3+4/7=14/21+12/21=26/21; / / / 3) 0,05*7,8=0,39; 1/20*39/5=39/100; / / / 4) 26/21*7/13=2/3; / / / 5) 39/100+2/3=117/300+200/300=317/300=3 цел17/300