В кафе было 40 пятилитровых бутылок минеральной воды посетители выпили 16 бутылок сколько литров осталось

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:10
    0
    1.40*5=200 (л) всего

    2.16*5=80 (л) выпили

    3. 200-80=120 (л) осталось

    Ответ: осталось 120 литров
  2. 8 ноября, 09:02
    0
    1) 40*5=200 (л) всего

    2) 16*5=80 (л) выпили

    3) 200-80=120 (л) осталось

    Ответ: 120 литров осталось