Длина прямоугольника 12 см, ширина состовляет одну четвертую длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:37
    0
    1/4 длины это 12:4=3 см - ширина

    периметр = 12+12+3+3=30 см