Периметр треугольника АВС = 62 см ВС = 17 см Ав = СА. Найдите длинну стороны АВ

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:13
    0
    Периметр - это сумма всех сторон

    Рabc = 62 см (АВ+ВС+СА=67 см)

    62-17=45 (см) - АВ+СА

    Так как стороны равны, что бы найти одну поделим получившееся число на 2

    45:2=22,5 (см)

    Ответ: 22,5 см