с 32 га собрали 27 ц пшеницы, а с 4 га по 36 ц. найди среднюю урожайность пшеницы на этих участках.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:54
    0
    32*27=864 ц собрали с одного участка

    4*36=144 ц собрали с другого

    4+32=36 га площадь обоих участков

    864+144=1008 ц собрали с двух участков

    1008/36=28 ц с га