Вертолет летел 3 ч со скоростью 250 км/ч, 2 ч со скоростью 320 км/ч и 1 ч со скоростью 290 км/ч. На сколько медленнее проедет этот путь автомобиль, двигаясь с постоянной скоррстью 105 ки/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:09
    0
    Вычисляем длину маршрута

    3 ч * 250 км/час = 750 км

    2 ч * 320 км/час = 640 км

    1 ч * 290 км/час = 290 км

    Весь путь = 750+640+290 = 1680 км

    Всё время = 6 час.

    Время автомобиля = 1680 км / 105 км/ч = 16 час.

    Опоздает на 16-6 = 10 час.

    Ответ: На 10 час. больше.