Приведите обыкновенные дроби: 2) 4/15 к обыкновенной дроби со знаменателем 30; 75; 150; 165.

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:45
    0
    4/15 = 2*4/2*15 = 8/30

    4/15 = 5*4/5*15 = 20/75

    4/15 = 10*4/10*15 = 40/150

    4/15 = 11*4/11*15 = 44/165
  2. 7 октября, 22:19
    0
    1) 8/30

    2) 20/75

    3) 40/150

    4) 44/165