В школу привезли 2,8 тонн пряников. до обеда было продано 5 / 7 этих пряников. сколько тонн осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:18
    0
    1) 2,8:7*5=2 тонн продано; 2) 2,8-2=0,8 тонн осталось пряников
  2. 21 января, 13:03
    0
    1) 2800:7*5=2000 (кг) продали 2) 2800-2000=800 (ц) осталось Ответ: осталось 8 центлиров