Задача: Расстояние между пристанью и портом 180 км. От пристани и из порта одновременно навстречу друг другу вышли два катера. Через какое время они встретится, если скорость первого катера 20 км/ч а второго 25 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:50
    0
    20+25=45 км/ч скорость сближения.

    180:45=4 часа они встретятся.

    Ответ: через 4 часа они встретятся.

    Желаю удачи!
  2. 17 августа, 11:31
    0
    20+25=45 (км/ч)

    180:45=4 ч

    Ответ через 4 часа