Запиши выражения и найдите их значения. а) из суммы чисел 45 и 39 вычесть 15; б) произведение чисел 6 и 4 разделить на 8; в) частное чисел 45 и 9 умножить на 8; г) разность чисел 61 и 49 разделить на 4; д) сложить произведение 7 и 9 и частное 56 и 8.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:06
    0
    А) (45+39) - 15=69

    б) (6*4) : 8=3

    в) (45:9) * 8=40

    г) (61-49) : 4=3

    д) (7*9) + (56:8) = 70
  2. 10 января, 05:49
    0
    A) (45+39) - 15=69 б) (6•4) : 8=3 в) (45:9) •8=40 г) (61-49) : 4=3 д) (7•9) + (56:8) = 60