Скорость теплохода по течению реки 26 км / ч, а против течения 22 км/ч найдите собственную скорость теплохода; найдите скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:42
    0
    Первый ответ неправильный!

    Вот правильно:

    Х-скорость течения реки. 26-х=22+х

    26-22=2 х

    4=2 х

    Х=2 (км/ч) - скорость течения.

    26-2=24 (км/ч) - собственная скорость теплохода