У мальчика вдвое больше орехов, чем у девочки, а вместе у них 21 орех. Сколько орехов у мальчика и девочки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:43
    0
    Вроде так: 21:2=19 больше не поняла
  2. 5 апреля, 09:03
    0
    21:3=7 (ор) - у девочки

    7*2=14 (ор) - у мальчика