Составьте математическую модель задачи: "Масса кенгуру t килограммов. Масса одного кенгурёнка составляет 0,2 массы кенгуру. Сколько килограммов составляет масса кенгуру с d одинаковыми кенгурятами?" Вычислите при t = 150, d = 5.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:49
    0
    T+t*0.2*d = 1.2*t*d = 1.2*150*5=900