Хозяика купила одну вторую кг творога и 800 граммов сметаны в 1 день семья израсходовала половину купленную творога и четверть

куплены сметаны сколько граммов творога и сметаны осталось

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 02:34
    0
    1 кг = 1000 граммов

    1/2*1000 = 500 гр творога купили

    500/2 = 250 гр творога израсходовали

    500 гр - 250 гр = 250 гр творога осталось

    1/4*800 гр = 200 гр сметаны израсходовали

    800-200=600 гр сметаны осталось

    Ответ: осталось 250 гр творога и 600 гр сметаны
  2. 24 марта, 03:36
    0
    1/2 кг творога = 500 грамм

    500 / 2 = 250 грамм творога осталось

    800 / 4 = 200 грамм сметаны израсходовали

    800 - 200 = 600 гр сметаны осталось

    Ответ 250 гр творога, 600 гр сметаны