Задание 4.1.

Установи закономерность и продолжи ряды чисел.

23, 29, 35, 41, - 47, 53, 59.

52,45, 38, 31 - 24, 17, 10.

Задание 4.2.

В задании 4.1. сравни четыре числа первой строки с соответствующими числами второй строки так: первое число с первым числом, второе - со вторым и. т. д.

На сколько число одной строки больше или меньше другого? Запиши равенства.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:52
    0
    Первый ряд + 6. 59, 65, 71, ...

    Второй ряд - 7. 10, 3, - 4, ...

    4.2

    52-23=29,

    45-29=16,

    38-35=3 Разность убывает с каждым шагом на 13.