Решите уровненные х-1 / 4 + х-8 / 6=3

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:15
    0
    Х-1/4+х-8/6=3

    3 * (х-1) + 2 * (х-8) = 3*4

    3 х-3+2 х-16=12

    3 х+2 х=12+3+15

    5 х=30

    х=30:5

    х=6