Решите пример действиями

[1/2+1/3]*[1/5-1/4]

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:14
    0
    1) 1/2 + 1/3=5/6

    2) 1/5 - 1/4 = - 1/20

    3) 5/6 * (-1/20) = - 5/6*20 = - 5/120 = - 1/24

    Ответ: - 1/24