Ширина прямоугольника меньше длины на 4 см. а его площадь равна 77 см в квадрате. найди длину и ширину этого прямругольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:26
    0
    Пусть Х ширина Тогда (Х+4) длинна По условию задачи известно, что площадь 77 см Составим уравнение: Х умножить на (Х+4) = 77 2 х+4=77 2 х=77-4 2 х=73 Х=73:2 Х=36,5 36,5+4=40,5