Как узнать задуманное число х если его увеличить в 7 раз уменьшить на 27 уменьшить в 4 раза прибавить 38 чтобы получилось 47

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:33
    0
    1) 47-38=9

    2) 9*4=36

    3) 36+27=63

    4) 63:7=9

    решаем пример с конца