Помогите решить: 16 х+10 (6-7 х) = - 14 х+20

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:38
    0
    16 х+10 (6-7 х) = - 14 х+20

    16 х+60-70 х=-14 х+20

    16 х-70 х+14 х=20-60

    -40 х=-40

    х=-40 / (-40) = 1

    х=1