Вычислите (9,4+1 17/20) : 1 7/8*12=

Помогите проон!

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:02
    0
    1) 9,4+1 17/29=9 2/5+1 17/20=47*4/20+37/20=225/20

    2) 225/20:1 7/8=225/20*8/15=6

    3) 6*12=72

    ответ: 72
  2. 18 ноября, 19:27
    0
    1 17/20 - это одна целая и семнадцать двадцатых? Если да, то:

    (9,4+1 17/20) : 1 7/8*12 = 72

    1) 9,4+1 17/20 = 9 4/10 + 1 17/20 = 9 8/20 + 1 17/20 = 10 25/20 = 11 5/20 = 11 1/4

    2) 11 1/4 : 1 7/8 = 45/4 * 8/15 = 90/15 = 6

    3) 6*12 = 72