Сумма двух чисел равна 270, причем первое число больше второго на 12.

найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:17
    0
    Х+12+х=270

    2 х=270-12

    2 х=258

    х=258:2

    х=129 - первое число.

    12+х=12+129=141 - второе число.