Слагаемое 120 слагаемое X умножить на 15 сумма 375

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:49
    0
    (120+x) 15 = 375

    1800 + 15x=375

    15x = 375-1800

    15x = - 1425

    x = - 1425/15

    x = - 95
  2. 28 мая, 22:08
    0
    120+х*15=375

    х*15=375-120

    х*15=255

    х=255:15

    х=17