Путь 1 день s-84 v-? t-7, 2 день s-84 v-? t-5 вопрос какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:40
    0
    Странный вопрос. У тебя это в условии написано.

    S - это расстояние.

    1 день S=84

    2 день S = 84

    Получается, что в первый день туристы прошли 84, и во второй день 84. А за два дня 168.

    А вот знак? стоит у тебя возле значения скорости.

    V - это скорость туристов. Скорость - это расстояние, которое преодолевается за определенную единицу времени (час, минуту, секунду).

    V = S: t

    1 день:

    Допустим расстояние S = 84 км, время t = 7 часов.

    Тогда скорость будет:

    V = 84 : 7 = 12 км/час

    2 день.

    V = 84 : 5 = 16,8 км/час

    Если туристы прошли за два дня путь в 84 км с одинаковой скоростью, то решение будет следующим:

    1) 7+5 = 12 часов - время, которое ушло у туристов на весь путь

    2) 84:12 = 7 км / ч - скорость туристов

    3) 7 * 7 = 49 км - расстояние, которое прошли туристы в первый день.

    4) 7*5 = 35 км - расстояние, которое прошли туристы во второй день.

    Ответ: 49 км прошли туристы в первый день, 35 км - во второй день.