Решите уравнение прошу

328 - (y+6) : 4=228

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:45
    0
    328 - (у+6) : 4=228

    (у+6) : 4=328-228

    (у+6) : 4=100

    у+6=100*4

    у+6=400

    у=400-6

    у=394